Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 декабря 2019 года Работники прокуратуры Республики Алтай приняли участие в акции «Родительская гостиная», проведенной в рамках декады инвалидов

Работники прокуратуры Республики Алтай в рамках фестиваля, посвященного Декаде инвалидов в РФ, посетили БУ Республики Алтай «Республиканский центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», в котором круглый год проживают несовершеннолетние, нуждающиеся в особом медицинском уходе.

Сотрудниками Учреждения проведено мероприятие «Родительская гостиная». Целью мероприятия является социализация детей с ограниченными возможностями, стирание барьеров между ними и обычными детьми.

Для детей, их родителей и иных гостей - воспитанниками КОУ РА «Коррекционная школа-интернат» был организован праздничный концерт.

Отдельное внимание уделено родителям особенных детей, для них устроили День красоты, с приглашением профессиональных визажистов и парикмахеров.

Пока взгляды детей были прикованы к спектаклю и к мыльным пузырям, их мамы наслаждались своим преображением, поскольку посещение такого мероприятия - это маленькая передышка для родителей таких детей.

По окончании мероприятия работники прокуратуры организовали чаепитие для детей и их мам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости