Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 декабря 2019 года Житель Белгородского района осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Приговором Белгородского районного суда 25-летний молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, в крупном размере, не доведенный до конца по независящим от лица обстоятельствам.

Установлено, что в июле 2019 года в г. Белгороде молодой человек вступил в преступный сговор с неустановленными лицами о незаконном сбыте на территории г. Белгорода и Белгородского района наркотических средств, а именно марихуаны, гашиша, амфетамина, бесконтактным способом, через «закладки» в тайники.

1 августа 2019 года он незаконно приобрел у неустановленного лица посредством сети Интернет в «тайнике», расположенном под деревом в п. Дубовое Белгородского района, наркотические средства общей массой более 60 граммов, затем часть наркотических средств отвез к себе домой, а часть оставил у себя в автомобиле с целью сбыта.

Однако преступный умысел виновный не смог довести до конца, поскольку его действия были пресечены сотрудниками полиции. У злоумышленника было изъято 53 гр марихуаны, 23 гр гашиша и 6,15 гр амфетамина.

По результатам судебного следствия Белгородский районный суд согласился с государственным обвинителем и признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года в ИК общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости