Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 декабря 2019 года В Азнакаево суд в соответствии с заключением прокуратуры удовлетворил ходатайство уголовно-исполнительной инспекции об освобождении от отбывания наказания со снятием судимости

Азнакаевский городской суд рассмотрел ходатайство уголовно-исполнительной инспекции об освобождении от отбывания наказания со снятием судимости.

Установлено, что в 2014 году местная жительница была осуждена Азнакаевским городским судом Республики Татарстан по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), ч. 1 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) к 5 годам лишения свободы. В связи с наличием малолетнего ребенка у осужденной, реальное отбывание наказания судом было отсрочено до исполнения её ребёнку 14-летнего возраста. За поведением осужденной в период отсрочки отбывания наказания в целях контроля за соблюдением условий отсрочки, уголовно-исполнительная инспекция ежемесячно, в течение пяти лет, посещала последнюю по месту жительства. В период проверок нарушений условий отсрочки отбывания наказания не выявлено, осужденная какие-либо противоправные действия не совершала, характеризовалась с положительной стороны, тем самым своим поведением доказала свое исправление.

Суд, согласившись с мнением представителя прокуратуры, удовлетворил ходатайство уголовно-исполнительной инспекции, освободил осужденную от отбывания наказания со снятием судимости.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости