Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 декабря 2019 года Курганским городским судом врачу частной клиники вынесен обвинительный приговор за контрабанду сильнодействующих веществ

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя города Кургана, работающего врачом в частной клинике, совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст. 226.1 УК РФ – незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс сильнодействующих веществ.

В ходе судебного заседания установлено, что 20.04.2019 обвиняемый с помощью сети Интернет приобрел для личного употребления анаболические стероиды, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества, оборот которых в РФ ограничен. После чего координировал контрабандную поставку из Республики Беларусь в г. Курган указанных веществ посредством почтового отправления. В рамках оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан сотрудниками полиции.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил обвиняемому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область