Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 декабря 2019 года В Новокузнецке по требованию прокурора устранены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Новокузнецка по результатам проверки в медицинском учреждении выявлены нарушения трудового законодательства.

Установлено, что приказом главного врача фельдшер был отозван из отпуска без его согласия. Так же без получения необходимого согласия работника на него возлагались обязанности временно отсутствующего коллеги. К работникам медицинской организации за совершение проступков применялись виды наказаний, не предусмотренные трудовым законодательством.

В медицинской организации не были приняты и утверждены правила внутреннего трудового распорядка.

В нарушение требований закона, в экземплярах трудовых договоров, хранящихся у работодателя, отсутствовали подписи работников. При приеме на работу до подписания трудового договора работники не знакомились под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, положением об оплате труда, должностными инструкциями, непосредственно связанными с трудовой деятельностью.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес руководителю медицинской организации представление, по результатам рассмотрения которого 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, ему объявлено замечание.

На противоречащие закону приказы главного врача принесены 7 протестов, по результатам рассмотрения которых незаконные приказы отменены.

В отношении руководителя прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

По результатам рассмотрения постановления прокурора, руководителю медицинской организации назначено административное наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости