Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 декабря 2019 года По иску прокуратуры суд обязал Управление ЖКХ области обеспечить сироту благоустроенным жилым помещением

Решением Советского районного судом г.Липецка удовлетворены исковые требования прокурора Хлевенского района о предоставлении сироте жилого помещения.

Основанием для обращения в суд послужили материалы проверки по заявлению жительницы с. Хлевное о нарушении ее права на внеочередное получение социального жилья.

Установлено, что в несовершеннолетнем возрасте заявительница осталась без попечения родителей.

В 2014 году она была признана нуждающейся в жилом помещении и включена в сводный список лиц, подлежащих внеочередному обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда.

Однако до настоящего времени жилое помещение ей не предоставлено, что является нарушением Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованием обязать Управление ЖКХ области обеспечить истицу благоустроенным жилым помещением специализированного жилищного фонда, отвечающим санитарным и техническим требованиям.

Исполнение судебного решения взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура Хлевенского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область