Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 декабря 2019 года Прокуратура Брянской области организовала проверку по факту причинения осужденному тяжких повреждений, повлекших его смерть

организовала проверку по факту смерти 32-летнего мужчины, отбывавшего наказание в ИК-6 общего режима (г. Клинцы) за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ.

Установлено, что вечером 8 декабря 2019 года в хирургическое отделение ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ» из ФКУ ИК-6 УФСИН России по Брянской области доставлен осужденный указанного исправительного учреждения с телесными повреждениями, от которых он скончался в лечебном учреждении.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области 9 декабря 2019 года возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой области на контроль.

В настоящее время прокуратура проверяет соблюдение требований федерального законодательства в исправительном учреждении. На место выехали сотрудники Брянской прокуратуры по надзору за исправительными учреждениями области для выяснения причин и условий произошедшего. При наличии оснований будут незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости