Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 декабря 2019 года О результатах работы органов прокуратуры республики по надзору за исполнением законодательства о конфликте интересов

Прокуратурой Чувашской Республики проанализированы результаты работы по надзору за исполнением законодательства о конфликте интересов.

В текущем году в ходе прокурорских проверок вскрыто 70 фактов непринятия мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов государственными и муниципальными служащими, а также иными должностными лицами(за 10 месяцев 2018 г. – 62), для устранения выявленных нарушений внесено 30 представлений (28), по результатам их рассмотрения к различным видам ответственности привлечено 26 должностных лиц (24).

За допущенные коррупционные правонарушения по представлениям прокуратуры республики, прокуроров Батыревского и Мариинско-Посадского района в связи с утратой доверия уволены 3 государственных служащих (2).

Так, по результатам рассмотрения представления прокуратуры республики уволен по утрате доверия начальник одного из отделов Минспорта Чувашии, который не принял мер к урегулированию конфликта интересов в связи с участием в проверке подведомственного учреждения, в котором трудовую деятельность осуществлял его близкий родственник.

Решение об увольнении по утрате доверия обжаловано служащим в судебном порядке и оставлено судами первой и апелляционной инстанции в силе.

Нарушения законодательства о конфликте интересов в текущем годупрокурорами вскрывались при проведении проверок исполнения заказчиками законодательства о закупках товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд; при использовании государственной и муниципальной собственности, предоставлении земельных участков; при реализации государственными и муниципальными служащими полномочий, связанных с разрешительно-лицензионной и контрольно-надзорной деятельностью и в ряде иных сфер правоприменения.

Надзорная деятельность на данном направлении органами прокуратуры республики будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 11:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости