Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 мая 2013 года Осуществление надзора за исполнением законодательства в жилищно-коммунальной сфере

Осуществление надзора за исполнением законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Прокурорской проверкой, проведенной в Ставропольском филиале ОАО «МРСК Северного Кавказа» «Ставропольские электрические сети» установлены нарушения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере и электроэнергетики.

В нарушение требований ст. 13 Федерального закона от 26.03.2003 N 35-Ф3 (ред. от 05.04.2013) "Об электроэнергетике", а также Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных приказом Министерства энергетики РФ № 1 15 от 24.03.2003, Правил устройства и безопасной эксплуатации электрических котлов и электрокотельных ПБ 10-575-03 в инструкции по эксплуатации тепловых сетей, систем отопления и горячего водоснабжения ист порядка включения, отключения систем, не разработаны схемы систем отопления и горячего водоснабжения, не проводятся промывки систем теплопотребления, отсутствует тепловая изоляция на трубопроводах тепловых сетей и др.

Прокурором района директору Ставропольского филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» «Ставропольские электрические сети» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере электроэнергетики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:05:21 09:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости