Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 декабря 2019 года По предложению прокуратуры Тюменской области доработано постановление правительства Тюменской области о памятнике природы регионального значения «Колмаковский парк» в Заводоуковске

По инициативе прокуратуры Тюменской области доработано постановление правительства Тюменской области о внесении изменений в постановление регионального правительства от 31.08.2018 № 342-п «О памятнике природы регионального значения «Колмаковский парк» в городе Заводоуковске».

В октябре 2019 года прокуратурой области были установлены основания для доработки проекта указанного нормативного правового акта.

Проектом предлагалось постановление дополнить положением о вспомогательном виде использования земельных участков в границах памятника природы - использование лесов: заготовка древесины, а именно рубка лесных насаждений, охрана и восстановление лесов. В то же время проект предусматривал, что на территории памятника природы запрещено проведение рубок деревьев и кустарников, за исключением рубок, проводимых в рамках санитарно-оздоровительных мероприятий, а также сноса аварийноопасных деревьев. Кроме того, проект постановления предусматривал возможность осуществления любых рубок лесных насаждений, в том числе и санитарных.

На основании ч. 1 ст. 29 Лесного кодекса РФ заготовка древесины представляет собой предпринимательскую деятельность, связанную с рубкой лесных насаждений, а также с вывозом из леса древесины.

В итоге замечания прокуратуры области учтены, положения проекта приведены в соответствие с требованиями федерального законодательства.

25 ноября 2019 года Правительством области принято постановление №441-п, которое вступило в силу со дня его официального опубликования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости