Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 декабря 2019 года Иркутский областной суд вынес приговор по уголовному делу за совершение особо тяжкого преступления жителем города Иркутска

Иркутский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего жителю города Иркутска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).

В суде установлено, что днем 4 июля 2018 года на пересечении улиц Кайская и 2-я Железнодорожная города Иркутск, где находилось большое скопление людей, среди которых были несовершеннолетние, подсудимый в ходе конфликта с мужчиной произвел в него несколько выстрелов из карабина. От полученных повреждений потерпевший скончался в медицинском учреждении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, личность злоумышленника была установлена в кратчайшие сроки. Собранные следственными органами СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора.

Суд, с учетом мнения государственного обвинения приговорил подсудимого к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область