Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 декабря 2019 года В Новосибирске прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении у граждан-инвесторов свыше 20 млн рублей
Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Паркинг-С».

ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.) и п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана, злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупным ущерб). По версии следствия, руководитель общества с 22 июня 2012 года по 22 апреля 2015 года получил от граждан – инвесторов денежные средства в размере более 20 млн. рублей для строительства автомобильной парковки по ул. Холодильная в Заельцовском районе г. Новосибирска. Однако злоумышленник не исполнил взятые на себя обязательства и не передал потерпевшим оплаченные ими парковочные места, а недостроенное здание продал другому лицу. Кроме того, обвиняемый причинил ущерб организациям и физическим лицам, которых он привлек для строительства парковки. Контрагенты доставили на строительную площадку необходимые материалы и построили объект недвижимости, но денежные средства за выполненные работы не получили. В результате таких противоправных действий им причинен имущественный вред в сумме более 10 млн. рублейУголовное дело направлено в Заельцовский районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости