Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 декабря 2019 года Важными тематическими мероприятиями отмечен Международный день борьбы с коррупцией в органах прокуратуры Тульской области

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, учрежденного Генеральной Ассамблеей ООН и ежегодно отмечаемого 9 декабря, прокуроры Тулы и Тульской области провели профилактические мероприятия.

Так, Алексинской межрайонной прокуратурой в государственном профессиональном общеобразовательном учреждении Тульской области «Алексинский машиностроительный техникум» проведена лекция на тему «Вместе против коррупции!». Несовершеннолетним разъяснены положения законодательства, доведена информация о недопустимости совершения коррупционных преступлений и правонарушений.

Прокуратурами города Щёкино и Тепло-Огарёвского района в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Щёкинскому, Плавскому, Тепло-Огарёвскому и Чернскому районам проведена разъяснительная беседа по теме «Борьба с коррупцией в правоохранительных органах», в ходе которой сотрудникам отдела разъяснены законодательная основа противодействия коррупции и затронуты вопросы урегулирования конфликтов интересов.

Аналогичная беседа проведена сотрудниками прокуратуры города Щекино в трудовом коллективе государственного образовательного профессионального учреждения «Тульский экономический колледж».

В Международный день борьбы с коррупцией прокуратурой Суворовского района в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Суворовскому и Дубенскому районам ГУ МЧС России по Тульской области, администрациях муниципальных образований Юго-Восточное и Северо-Западное Суворовского района проведены занятия на темы: «Преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления», «Антикоррупционные требования для государственных и муниципальных служащих».

Особое внимание было уделено вопросам соблюдения требований законодательства об уведомлении в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, получения подарков в связи с исполнением своих должностных обязанностей.

Сотрудники прокуратуры Привокзального района г. Тулы в Тульском государственном технологическом колледже с учащимися второго курса проведены классные часы на тему «Ответственность за правонарушения и преступления в сфере коррупции», во Всероссийском государственном университете со студентами второго курса проведена беседа на тему «Предупреждение и профилактика коррупционных правонарушений, правила поведения».

Кимовской межрайонной прокуратурой в МКОУ СОШ № 1 г. Кимовск для учащихся 10-11 классов проведена викторина. Ребятам предложили решить тесты, дать развернутые ответы по обозначенным вопросам, написать эссе на тему борьбы с коррупцией.

По окончании викторины работник прокуратуры ответил на вопросы учащихся и преподавательского состава о противодействии коррупции в России, участии в данном процессе органов прокуратуры, рассказал о значимой следственной и судебной практике в данной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости