Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 декабря 2019 года Узловская межрайонная прокуратура приняла меры к устранению нарушений трудового законодательства

Узловской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что в обществах с ограниченной ответственностью «УК Созыв», «Жилищный трест» и «РолаТекс» заработная плата работникам выплачивалась с нарушением сроков, установленных законодательством. Кроме того, в ООО «РолаТекс» трудовые договоры, заключенные с иностранцами, не содержали обязательных требований, регулирующих особенности труда граждан данной категории.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес руководителей юридических лиц прокурором района внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечены три должностных лица предприятий.

По постановлениям прокурора Государственная инспекция труда в Тульской области привлекла должностных лиц трех предприятий к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (не выплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), назначив наказания в виде штрафов в размере от 10 до 12 тыс. рублей и одно должностное лицо предприятия за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), назначив наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости