Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 декабря 2019 года Перед судом предстанет житель города Губкинский за незаконное культивирование конопли

В декабре 2018 года житель г. Губкинский оборудовал помещения своего дачного дома системой специального освещения, вентиляции, обеспечил необходимый температурный режим и уровень влажности для создания благоприятных условий для произрастания конопли.

Для повышения урожайности обвиняемый, используя удобрения, посеял семена конопли, после чего систематически ухаживал за растениями.

Незаконная деятельность по культивированию растений конопли в июле 2019 года пресечена сотрудниками полиции. На момент задержания на даче обвиняемого изъято 29 кустов конопли массой 1,7 кг, а также приготовленные мужчиной для личного потребления продукты их переработки – марихуана массой 400 г, которая согласно постановлению Правительства РФ от 27.11.2010 № 934 относится к наркотическим средствам.

Действия обвиняемого квалифицированы органом предварительного расследования по ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств и частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере). За данные преступления предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до 2 и 10 лет соответственно.

Прокурором города Губкинский утверждено обвинительное заключение, уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 10:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости