Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 декабря 2019 года После вмешательства прокурора администрация г. Салехарда устранила нарушения жилищного законодательства

Прокуратурой округа проведена проверка по обращению жительницы города, обратившейся в ноябре к прокурору округа на личном приеме в приемной Президента РФ в г. Салехарде, по вопросу нарушения жилищных прав.

В соответствии с действующим законодательством на собственника жилого помещения возлагается обязанность по оснащению жилого помещения приборами учета, ввод их в эксплуатацию и своевременная замена.

В нарушение требований законодательства заявителю в сентябре 2019 года на условиях договора социального найма предоставлено жилое помещение муниципального жилищного фонда, оснащенное прибором учета тепловой энергии с истекшим сроком поверки. В связи с чем, женщина была вынуждена оплачивать услуги по теплоснабжению по нормативу потребления, а не по показаниями индивидуального прибора учета.

По данному факту прокурором г.Салехарда Главе администрации города внесено представление, по результатам рассмотрения которого в квартире заявителя произведена замена индивидуального прибора учета тепловой энергии на новый. В отношении виновных лиц назначено проведение служебной проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 10:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости