Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 декабря 2019 года Уроженцу Чкаловского района грозит до 12 лет лишения свободы за разбойное нападение

Прокуратурой Чкаловского района утверждено обвинительное заключение в отношении 48- летнего уроженца района. Он обвиняется по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия 01 октября 2019 года около 3 часов злоумышленник через незапертую дверь дворового пристроя незаконно проник в дом жительницы села, которая в это время спала в комнате дома. Он стал искать деньги и другие ценные предметы. В это время потерпевшая проснулась и, увидев в доме незнакомца, стала кричать. В ответ на это мужчина схватил 54- летнюю женщину за шею, повалил на кровать и потребовал выдать ему имеющиеся в доме деньги и продукты питания. Затем взял принадлежащий потерпевшей кухонный нож, и размахивая им, высказывал угрозы убийством. Опасаясь за свою жизнь, женщина выдала ему денежные средства в сумме 2000 рублей и 5 банок рыбных консервов, после чего злоумышленник с похищенным имуществом скрылся с места совершения преступления.

В тот же день его задержали, часть похищенного возвратили потерпевшей, которая по уголовному делу заявила гражданский иск на сумму чуть более 1000 рублей.

Следует отметить, что злоумышленник неоднократно судим за корыстные преступления, имел временную прописку в другом районе, преступление совершил в селе, где родился.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости