Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 декабря 2019 года В Новокузнецке вынесен приговор за преступление, совершенное 18 лет назад

В Орджоникидзевском районном суде г. Новокузнецка вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении мужчины, 18 лет скрывавшегося от правоохранительных органов. Он совершил убийство в 2001 году.

По версии следствия, в ноябре 2001 года в Новокузнецке на улице Жданова молодые люди провожали друга в армию. В ходе распития спиртных напитков произошла ссора, один из участников достал самодельный пистолет и несколько раз выстрелил в присутствующих. Один потерпевший скончался на месте, 17-летнему парню, раненому в шею, друзья оказали медицинскую помощь, вызвали скорую помощь, и он выжил.

Обвиняемый на протяжении 18 лет скрывался от правоохранительных органов, жил в тайге, последние 8 лет - в одном из спальных районов Новокузнецка под анкетными данными своего родного брата.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий местонахождение обвиняемого было установлено при попытке связаться с родителями.

В июле прокурор г. Новокузнецка направил уголовное дело по обвинению 42-летнего мужчины в суд для рассмотрения по существу.

В ходе судебных заседаний он признал вину частично, высказывая различные версии произошедших событий, умаляя свою роль в совершении преступлений, однако государственный обвинитель предоставил неопровержимые доказательств, убедившие суд в виновности скрывавшегося от правосудия мужчины.

Орджоникидзевский районный суд г. Новокузнецка признал подсудимого виновным в совершении убийства и причинении легкого вреда здоровью, назначив наказание в виде 9 лет и 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости