Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 декабря 2019 года В Мурманске вынесен приговор в отношении председателя правления ТСЖ, обвиняемого в причинении имущественного ущерба в особо крупном размере

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 165 ч.2 п. «б» УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику в особо крупном размере путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения).

Установлено, что мужчина, 1971 года рождения, являясь председателем правления ТСЖ, в период с февраля 2015 года по апрель 2016 года путем злоупотребления доверием представителей ПАО «Мурманская ТЭЦ» незаконно удержал и в последующем незаконно распорядился частью денежных средств, поступивших на расчетные счета ТСЖ от населения в счет оплаты услуг, оказанных ПАО «Мурманская ТЭЦ» по договору теплоснабжения за период с 01.01.2015 по 31.03.2016, перечислив денежные средства с указанных расчетных счетов в адрес иных контрагентов ТСЖ, причинив тем самым ПАО «Мурманская ТЭЦ» особо крупный ущерб в размере свыше 1 млн 200 тыс.

Подсудимый вину по предъявленному обвинению не признал в полном объеме, утверждая, что имущественного ущерба ПАО «Мурманская ТЭЦ» не причинял. Версии подсудимого и его защитника в ходе судебного следствия были опровергнуты.

Первомайский районный суд г. Мурманска приговорил мужчину к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Судом назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Гражданский иск ПАО «Мурманская ТЭЦ» в размере 1 279 730 рублей 60 копеек удовлетворен в полном объеме.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 07:30 (МСК)

Законодательство: Статья 279 УК РФ Вооруженный мятеж

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости