Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 декабря 2019 года Житель Приморского края предстанет перед судом за незаконное хранение наркотических средств в значительном размере - Прокуратура Приморского края

Прокурором г. Спасска-Дальнего утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

По версии следствия, преступление совершено в сентябре 2019 года в период отбывания условного осуждения, когда он находился под административным надзором.

Фигурант пошел в лес собирать грибы, где обнаружил куст дикорастущего растения конопли, с которого оборвал листья и верхушечные части. Зная технологию изготовления наркотического средства, он незаконно изготовил масло каннабиса (гашишное масло). Полученный наркотик смешал с табаком и употребил, оставшуюся часть завернул в сверток бумаги и хранил при себе.

По дороге домой он увидел сотрудников ГИБДД, испугавшись, что у него могут обнаружить при себе наркотическое средство, выкинул в кусты сверток с наркотиком, который был обнаружен сотрудниками полиции и изъят.

В ходе предварительного следствия вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено в Спасский районный суд Приморского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 05:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости