Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

10 декабря 2019 года Прокуратура Баунтовского района защитила трудовые права работников муниципальных учреждений

Прокуратура Баунтовского района проверила исполнение трудового законодательства в деятельности муниципальных учреждений образования и культуры района, администрации МО «Баунтовский эвенкийский район».

В соответствии с Трудовым кодексом РФ, Законом РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» граждане, работающие в организациях, расположенных в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно.

Проверкой установлено, что в муниципальных учреждениях имеется задолженность по указанной выплате перед 18 работниками на сумму 368 тыс. рублей.

Прокурором района мировому судье судебного участка Баунтовского района направлено 18 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по оплате компенсации расходов на проезд, провоз багажа к месту использования отпуска и обратно, которые удовлетворены.

Руководителям районной администрации и муниципальных учреждений образования и культуры внесено 9 представлений об устранении выявленных нарушений.

Оплата стоимости проезда произведена

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 03:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия