Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

10 декабря 2019 года Прокуратура Закаменского района выявила нарушения законодательства об охране труда в деятельности горнодобывающей компании

Прокуратура Закаменского района проверила соблюдение законодательства об охране труда в деятельности акционерного общества «Закаменск», осуществляющего добычу полезных ископаемых.

Выявлены нарушения трудового законодательства. Не всем работникам организации выдавались средства индивидуальной защиты либо они выдавались с истекшим сроком годности. На предприятии отсутствовало помещение, укомплектованное аптечками для оказания первой медицинской помощи.

В нарушение приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ обществом не производилась индексация компенсационной выплаты на приобретение молока за вредные условия работы.

Прокурором района генеральному директору АО «Закаменск» внесено представление, которое удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также в отношении специалиста по охране труда возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Государственной инспекцией труда в Республике Бурятия виновному назначен штраф в размере 2 тыс. рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости