Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 декабря 2019 года За факт незаконной охоты с причинением крупного ущерба государству, Нюксенским районным судом в отношении браконьера вынесен обвинительный приговор

Нюксенский районный суд Вологодской области вынес приговор по уголовному делу в отношении мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (совершение незаконной охоты с причинением крупного ущерба).

Судом установлено, что 2 апреля 2019 года подсудимый, находясь в лесу в 10 километрах от д. Логдуз Бабушкинского района Вологодской области, не являясь членом общества охотников и рыболовов, не имея лицензии на отстрел диких животных и разрешения на право охоты в общедоступных охотничьих угодьях, с использованием незарегистрированного в установленном порядке охотничьего ружья, осуществил выстрел в лося, от которого животное получило ранение. Продолжая преследование и обнаружив лося на территории Нюксенского района около р. Пурсанга, подсудимый произвел второй прицельный выстрел, в результате которого животное погибло.

Подсудимый свою вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

В результате совершенного преступного деяния Департаменту по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области, причинен ущерб на сумму 240 тыс. рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновного к исправительным работам, сроком на семь месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка ежемесячно.

Заявленный Департаментом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области гражданский иск, судом удовлетворен и с учетом частичного возмещения взыскан с подсудимого ущерб в сумме 190 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 00:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости