Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 декабря 2019 года По иску прокурора установлен факт трудовых отношений с работником

Прокуратура Шарканского района в ноябре 2019 года по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства ООО Строительная компания «Стривер».

Установлено, что с апреля по август 2019 года заявитель осуществлял трудовую деятельность в данной организации в качестве подсобного рабочего. В данный период и на момент проверки трудовые отношения с работником не оформлены, что создало препятствия в реализации работником трудовых и пенсионных прав.

В целях восстановления нарушенных прав заявителя прокурор Шарканского района обратился в Воткинский районный суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и возложении обязанности внести запись о трудоустройстве работника в его трудовую книжку.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

В связи с нарушением организацией требований трудового законодательства по инициативе прокурора генеральный директор общества привлечен к административной ответственности по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора) с назначением штрафа в размере 10000 руб.

Кроме того, в адрес генерального директора ООО СК «Стривер» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое находится на рассмотрении. Результаты рассмотрения представления и устранение нарушений находятся на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 23:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости