Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 декабря 2019 года Прокуратура Октябрьского района проверит законность действий должностных лиц администрации Тамбова при расселении жителей аварийного дома №33/44 по ул.Московской

В выпуске новостей ГТРК «Тамбов» за 4 декабря 2019 года был показан сюжет, в котором сообщается о нарушении жилищных прав семьи, состоящей из двух человек, один из которых инвалид детства.

Как следует из сюжета, жильцам 20 квартир аварийного дома 33/44 по ул.Московской г.Тамбов, в рамках федеральной программы переселения граждан из аварийного жилья, предоставлено жилье и они уже знают новые адреса. По словам жителей дома, собственники, что недавно купили здесь квартиру и ни дня не жили в ней, также уже празднуют новоселье, а инвалид вынужден жить в аварийном доме. Новое жилье ему пообещали только через год.

В этой связи прокуратурой Октябрьского района начата проверка, в ходе которой будет дана оценка законности действий должностных лиц администрации Тамбова при расселении жителей аварийного дома по ул.Московской 33/44 и, при наличии оснований, приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 23:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости