Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 октября 2011 года Соблюдение требований законодательства в сфере противодействия незаконной игорной деятельности находится на особом контроле в прокуратуре Ставропольского края

Ленинским районным судом г. Ставрополя вынесен обвинительный приговор в отношении инспектора УОДУУМ и ПДН ГУМВД России по Ставропольскому краю Черненко В.И. и участкового уполномоченного милиции ОМ № 1 УВД по г. Ставрополю Стороженко Е.А. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Установлено, что подсудимые Черненко В.И. и Стороженко Е.А., которые обязаны предупреждать, выявлять и раскрывать преступления, а также пресекать административные правонарушения, 30.04.2010, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, получили от оперативного дежурного сообщение о выявлении факта незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр.

Прибыв в помещение и установив действующий игровой клуб, в котором расположено десять включенных игровых аппаратов с купюроприемниками, Черненко B.R и Стороженко Б.А. ушли из игрового клуба, не задокументировав факт незаконной деятельности, а позже составили заключение о том, что факт незаконной предпринимательской деятельности не подтвердился.

Приговором суда Черненко В.И. и Стороженко Е.А. назначено наказание в виде штрафа по 100 тысяч рублей каждому, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах и органах государственной власти сроком на 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры Ставропольского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:27 02:05 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости