Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

09 декабря 2019 года Прокуратура проверила обстоятельства получения малолетними химических отравлений

Как ранее сообщалось, в соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведены проверки по фактам доставления в больницу 2 малолетних жителей г. Грозного в возрасте 1 года и 4 лет с химическим отравлением.

Установлено, что дети получили травмы по месту жительства в результате употребления растворителя и пероксида водорода. В настоящее время их состояние удовлетворительное.

Проверка показала, что несовершеннолетние воспитываются в благополучных семьях. На учете в органах и учреждениях системы профилактики их родители не состоят, ранее к административной либо уголовной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию своих детей не привлекались.

Основная причина несчастных случаев – беспечность и непредусмотрительность взрослых.

По результатам доследственных проверок в возбуждении уголовных дел отказано в связи с отсутствием в деянии состава преступления.

Вместе с тем в отношении родителей за ненадлежащий присмотр за малолетними составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, которые для рассмотрения по существу направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 20:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости