Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 декабря 2019 года В Международный день борьбы с коррупцией представитель прокуратуры области принял участие в заседании круглого стола, посвященном актуальным проблемам правоприменительной практики в данной сфере

По инициативе Организации Объединенных Наций 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

В настоящее время вопросы противодействия коррупции во всех ее проявлениях остаются одной из первостепенных задач, стоящих перед органами прокуратуры.

Соответствующая работа ведется прокуратурой Московской области в порядке, установленном федеральным законодательством, организационно-распорядительными документами Генерального прокурора РФ и прокурора области, и включает в себя весь спектр мер, начиная с вопросов профилактики коррупции и заканчивая обеспечением неотвратимости ответственности за совершенные коррупционные правонарушения.

В текущем году усилия подмосковных прокуроров были нацелены на обеспечение уголовного преследования государственных и муниципальных служащих, совершивших преступления коррупционной направленности, выявление дорогостоящего имущества, приобретенного чиновниками на неподтвержденные доходы, привлечения к ответственности виновных лиц.

На регулярной основе проводились учебные мероприятия с государственными и муниципальными служащими, руководителями кадровых подразделений, ответственными за профилактику коррупции.

Сегодня круглый стол по вопросам профилактики коррупционных проступков при участии работника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области проведён в региональном управлении Росимущества. В ходе мероприятия участники обсудили актуальные проблемы правоприменительной практики в данной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости