Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 декабря 2019 года Судом присяжных заседателей единогласно вынесен обвинительный вердикт в отношении подсудимого, совершившего убийство таксиста

Заместителем прокурора области Денисом Авдеевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя пос. Советский Межевского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2. ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего)

В ходе предварительного следствия, проведенного отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Костромской области, установлено, что 21 октября 2018 года, примерно с 17.00 до 18.30, гражданин Ч., находясь в районе песчано-гравийного карьера, в 12 км от с. Никола в сторону поселка Советский Межевского района, умышленно, с целью разбойного нападения и завладения автомашиной водителя такси, услугами по перевозке которого воспользовался, произвел 3 выстрела из принадлежащего ему охотничьего ружья ИЖ-18 в потерпевшего, который от полученных огнестрельных ранений скончался на месте происшествия. После этого Ч. завладел автомобилем таксиста Лада Калина и направился в сторону г. Макарьева, где был в тот же вечер задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело рассмотрено по ходатайству подсудимого Костромским областным судом с участием коллегии присяжных заседателей, которая единогласно признала Ч. виновным в инкриминируемых ему преступлениях и не заслуживающим какого-либо снисхождения.

Судом, с учетом вердикта присяжных и позиции государственного обвинителя, подсудимому назначено окончательное наказание в виде 20 лет 20 дней лишения свободы, с ограничением свободы сроком на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 18:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости