Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

09 декабря 2019 года По требованию Восточной транспортной прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности за незаконное использование товарного знака

Восточная транспортная прокуратура провела проверку исполнения Каширским таможенным постом Московской областной таможни таможенного законодательства.

В ходе проверки выявлен факт нарушения прав на товарный знак со стороны декларанта ООО «Фрукт-Импорт».

В соответствии с заключением представителя правообладателя товарного знака, действиями общества нанесен значительный ущерб – свыше 1 млн. рублей.

По данному факту прокуратурой в отношении фирмы - декларанта возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака).

По результатам рассмотрения Арбитражный суд г. Москвы признал ООО «Фрукт-Импорт» виновным в совершении правонарушения и привлек к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Также по материалам проверки, направленным в линейное управление полиции на станции Москва-Курская для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака) возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости