Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 декабря 2019 года Прокуратурой Парфеньевского района выявлены нарушения законодательства о контрактной системе

Прокуратурой Парфеньевского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при реализации национальных проектов в деятельности образовательных организаций района.

Установлено, что МКОУ «Парфеньевская СОШ» и МКОУ «Николо-Поломская СОШ» в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Образование» заключены контракты на поставку дорогостоящего обучающего оборудования. Вместе с тем поставщиками нарушены сроки поставки оборудования.

В нарушение требований закона уполномоченными лицами данных образовательных организаций не осуществлен надлежащий контроль за исполнением поставщиками условий контрактов, меры по взысканию с поставщиков неустоек (штрафов, пеней) за неисполнения условий контрактов, не предпринимались.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района директорам МКОУ «Парфеньевская СОШ», МКОУ «Николо-Поломская СОШ», администрацию Парфеньевского муниципального района внесены представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости