Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

09 декабря 2019 года Заместитель Северо-Западного транспортного прокурора Игорь Казаков провел расширенное совещание по вопросам противодействия коррупции

Сегодня в Международный день борьбы с коррупцией заместитель Северо-Западного транспортного прокурора Игорь Казаков совместно с начальником Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Валерием Танаевым провели расширенное совещание в управлении дороги.

В этом мероприятии приняли участие руководители Северной железной дороги, ее структурных подразделений, филиалов ОАО «РЖД», Северного линейного управления МВД России на транспорте, Ярославского следственного отдела на транспорте Северо-Западного Следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, Ярославский транспортный прокурор.

Открывая совещание, Игорь Казаков отметил, что противодействие коррупции является одним из приоритетных направлений надзорной деятельности Северо-Западной транспортной прокуратуры. Особое внимание участников совещания он обратил на обязательность проведения мероприятий по правовому просвещению и информированию коллективов поднадзорных органов и организаций транспорта в этой сфере.

Выступивший начальник отдела по надзору за исполнением законов, процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью (с дислокацией в Ярославле) Владимир Китаев сообщил о работе Северо-Западной транспортной прокуратуры в сфере профилактики и противодействия коррупции. Он акцентировал внимание присутствующих на распространенность и систематичность допускаемых должностными лицами нарушений и на необходимость принятия в этой связи мер упреждающего характера.

В ходе совещания обсуждены типичные нарушения организаций железнодорожного транспорта при предотвращении и урегулировании конфликта интересов, вопросы выявления преступлений в этой сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 15:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости