Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

05 декабря 2019 года Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу о совершении краж

Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении С., который органом предварительного расследования обвинялся в совершении краж, тайном хищении чужого имущества, совершенных с банковского счета.

В судебном заседании установлено, что С. в период времени с 20 часов 14 минут до 20 часов 22 минут 05 июля 2019 года, воспользовавшись ранее похищенным у Л. телефоном с находящейся в нем сим-картой с абонентским номером, к которому подключена услуга «Мобильный банк», предназначенная для управления операциями по банковскому счету, находясь на территории п. Искателей, из корыстных побуждений, умышлено, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба для потерпевшего, при помощи услуги «Мобильный банк», используя сотовый телефон, посредствам отправки специального СМС – сообщения на номер «900», осуществил 2 перевода денежных средств на общую сумму 7 500 рублей, причинив тем самым Л. имущественный ущерб в указанной сумме.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал С. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в настоящее время не вступил в законную силу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 17:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости