Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 декабря 2019 года По результатам проверки прокуратуры Гагаринского района директора общеобразовательных учреждений привлечены к административной ответственности и оштрафованы

По материалам прокуратуры Гагаринского района г. Севастополя мировой судья оштрафовал на 10 тыс. рублей директоров ГБОУ «Гимназия № 24» и ГБОУ «Образовательный «Бухта Казачья»» за нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций.

Прокуратура района провела проверку исполнения общеобразовательными учреждениями законодательства об образовании.

Установлено, что директора образовательных учреждений утвердили рабочие программы для учащихся, которыми предусмотрено обучение по учебно-методическому комплекту, который также включает в себя рабочую тетрадь.

Однако библиотеки образовательных учреждений не обеспечены рабочими тетрадями по учебным предметам, которые предусмотрены учебным планом.

Прокурорской проверкой установлено, что рабочие тетради приобретены за счёт средств родителей (законных представителей) обучающихся.

Прокуратура района в отношении директоров общеобразовательных учреждений возбудила 2 дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 7 Гагаринского судебного района директора указанных общеобразовательных учреждений привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости