Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

09 декабря 2019 года Благодаря вмешательству прокуратуры Ленинского района устранены нарушения законодательства при эксплуатации лифтового оборудования

По представлениям прокуратуры Ленинского района г. Севастополя управляющими компаниями района устранены нарушения при использовании лифтов в жилых домах, 8 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя проверила исполнение жилищного законодательства при использовании лифтов в жилых домах района, которые находятся на обслуживании ООО «Управляющая компания», ООО «Управляющая компания «Центр», ООО «МПЖКХ», ТСН ЖСК № 41 и ПК ЖСК «Рыбак-10».

Установлено, что в ряде домов на проспекте Генерала Острякова и ул. Маршала Бирюзова выполнены замена, модернизация лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений, однако управляющими организациями не приняты меры для получения разрешений о вводе лифтов в эксплуатацию.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура района руководителям управляющих организаций внесла 5 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены. В настоящее время получены разрешения на ввод всех лифтов в эксплуатацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости