Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

09 декабря 2019 года Прокуратурой г. Севастополя изучена практика исполнения антикоррупционного законодательства

Прокуратура г. Севастополя обобщила состояние надзора за исполнением законодательства о коррупционных правонарушениях.

В ходе прокурорских проверок выявлено 450 нарушений законов коррупционного характера. По актам прокурорского реагирования к административной и дисциплинарной ответственности привлечено более 200 должностных лиц, нарушивших антикоррупционные требования.

Нарушения касались достоверности декларируемых сведений о доходах и имуществе - квартирах, земельных участках, доходах от продажи имущества, вкладах в банках, участии в деятельности коммерческих организаций, а также связанные с прохождением службы.

Одним из направлений профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению. Прокуратурой города в текущем году проведено 80 мероприятий по антикоррупционному просвещению.

Кроме того, сегодня, 9 декабря 2019 года, в Международный день борьбы с коррупцией представители прокуратуры города приняли участие в круглом столе студенческого сообщества «Актуальные вопросы противодействия коррупции в современных условиях», а также в научно-практической конференции, посвященной борьбе с коррупцией.

В заседании также участвовали представители общественности, органов государственной власти федерального и регионального уровней, преподавательского состава ВУЗов города.

В ходе мероприятий обсуждались вопросы противодействия коррупции, развития институтов общественного контроля в данной сфере, а также реализации полномочий органов власти и независимых экспертов при проведении антикоррупционной экспертизы.

Участники заседаний отметили значимость взаимодействия, в результате которого удалось обменяться информацией о положении дел в рассматриваемой области правоотношений, что будет способствовать повышению эффективности по пресечению выявляемых нарушений коррупционной направленности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 15:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости