Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 мая 2013 года По инициативе Котельничского межрайонного прокурора возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении пособия по безработице

Котельничской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере занятости населения, в ходе которой был выявлен факт незаконного получения пособия по безработице местной жительницей.

Установлено, что местная жительница заведомо зная, что пособие по безработице назначается только не трудоустроенным гражданам и начисляется исходя из заработной платы с последнего места работы, имея умысел на мошенничество при получении выплат, предоставила заведомо подложные справку о средней заработной плате и трудовую книжку, подтверждающие, что она до постановки на учет, якобы работала в ООО «Элтекс».

В связи с этим службой занятости она была признана нуждающейся в поиске работы и ей назначено пособие по безработице. Таким образом, она незаконно получала пособие по безработице на протяжении почти трех месяцев. А похищенными путем представления заведомо ложных сведений деньгами, женщина распорядилась по своему усмотрению.

В результате незаконных действий укзанной женщины Кировскому областному государственному казенному учреждению Центр занятости населения Котельничского района был причинен значительный материальный ущерб.

Материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в МО МВД России «Котельничский» для принятия решения об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат), по результатам рассмотрения которых правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:05:17 18:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости