Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

09 декабря 2019 года Ивановская транспортная прокуратура проводит мероприятия по разъяснению антикоррупционного законодательства

Старший помощник Ивановского транспортного прокурора Александр Цеценевский провёл лекцию по вопросам противодействия коррупции курсантам ФГБОУ ВО «Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России».

До сведения присутствующих доведены основные требования законодательства о противодействии коррупции, в том числе по разработке и принятию мер по её предупреждению. Работник прокуратуры рассказал курсантам о частых нарушениях, допускаемых при предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, привел примеры, в которых возникновение конфликта интересов является наиболее вероятным.

Справочно: Ивановская транспортная прокуратура в 2019 году внесла 10 представлений об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, по результатам рассмотрения которых 6 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, по постановлению прокурора 1 лицо ‑ к административной ответственности.

Например, в сентябре 2019 года выявлен факт несоблюдения организацией обязанности по уведомлению Владимирской таможни в десятидневный срок о приеме на работу бывшего государственного служащего.

По данному факту прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого постановлением мирового судьи виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Александр Цеценевский, обращаясь к курсантам, сообщил, что противодействие коррупции является одним из приоритетных направлений в работе Северо-Западной транспортной прокуратуры, профилактика правонарушений в данной сфере формирует в обществе нетерпимость к коррупционному поведению и укреплению антикоррупционного правосознания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 13:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости