Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 декабря 2019 года В Беловском районе вынесен приговор за незаконное культивирование мака

В Беловском районе вынесен обвинительный приговор о незаконном культивировании растения, содержащего наркотические вещества.

По версии следствия, житель с. Каракан выращивал в своем огороде наркотикосодержащий мак. В мае 2019 года он посадил растения, а в июле сотрудники полиции изъяли у него 501 растение общей массой 674 грамм.

Было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, в особо крупном размере) и проводится расследование.

В судебном заседании подсудимый признал вину и пояснил, что ему было известно, что выращивание мака запрещено законом, несмотря на это, он выращивал мак в своем огороде для употребления в пищу.

Следует отметить, что ранее 40-летний мужчина привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств.

Беловский районный суд признал подсудимого виновным, учел в качестве смягчающих наказание обстоятельств признание вины, раскаяние, наличие малолетних детей, состояние здоровья и активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости