Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 декабря 2019 года Калужским районным судом вынесен приговор гражданке Украины, совершившей кражу в особо крупном размере

Калужским районным судом постановлен приговор в отношении 54-летней женщины, виновной в совершении краж в особо крупном размере, т.е. в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 и п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что злоумышленница, представляясь вымышленным именем, оказывала гражданам, обратившимся к ней за решением жизненным проблем, услуги по «снятию порчи».

Обряды подсудимая проводила в автомобилях потерпевших с использованием различных предметов. В ходе бесед с потерпевшими, злоумышленница получала информацию о наличии у них крупной суммы денежных средств и золотых украшений.

Подсудимая предлагала потерпевшим привезти крупную сумму денежных средств, ювелирные изделия, а также рис, соль для проведения очередного обряда. Указанное имущество подсудимая клала в наволочку и, реализуя свой преступный умысел, под предлогом завершения обряда, предлагала потерпевшим выйти из машины и вылить стакан воды с сожженной свечой около ближайшего дерева.

В этот момент злоумышленница забирала денежные средства и ювелирные украшения из наволочки, при этом подменив денежные средства на имитацию денежных знаков, с изображением «Билеты банка приколов», тайно похищала имущество.

Указанным образом за период с 2018 по 2019 года подсудимая похитила у двух граждан имущество и денежные средства в общей сумме более 1,5 миллиона рублей, после чего с похищенным скрылась, распорядившись по своему усмотрению.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимой, назначив ей наказание в виде лишения свободы сроком 3 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости