Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 декабря 2019 года По иску прокуратуры суд вынес решение об обращении в пользу государства двух квартир и двух машино-мест в Москве, принадлежащих супруге и несовершеннолетней дочери бывшего депутата Моршанского горсовета

По иску прокурора города Моршанска судом вынесено решение об обращении в пользу государства двух квартир и двух машино-мест, расположенных в Москве, и принадлежащих супруге и несовершеннолетней дочери бывшего депутата Моршанского городского Совета народных депутатов, в связи с непредставлением доказательств получения средств на их приобретение законным способом.

В ходе осуществления надзора за соблюдением законодательства о противодействии коррупции лицами, замещающими муниципальные должности, прокуратура Моршанска установила, что депутатом Моршанского городского Совета народных депутатов VI cозыва, в установленный законом срок не были представлены сведения о расходах в отношении своей супруги.

Изучение справки супруги депутата показало, что последней в 2015 г. приобретены дорогостоящие объекты недвижимого имущества в виде двух квартир площадью 259,9 кв.м и 121,2 кв.м. соответственно, а также двух машино-мест, расположенных в Москве. Стоимость приобретенных объектов составила 90 млн. рублей.

Согласно представленным справкам о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015, на счетах супругов не аккумулировались денежные суммы, сопоставимые со стоимостью приобретенных земельных участков, жилых домов, квартир и машино-мест.

Поскольку сумма сделок превышала доход депутата и его супруги за последние три года, предшествующие совершению сделок, депутат был обязан в силу норм действующего законодательства представить сведения о своих расходах по сделкам по приобретению недвижимого имущества, и об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки. Однако такие сведения о расходах им представлены не были.

При этом супругами не были представлены достаточные доказательства получения в полном объеме данного дохода законным способом, в связи с чем прокуратура Моршанска направила в суд исковое заявление об обращении в доход РФ двух квартир и двух машино-мест, принадлежащих супруге и несовершеннолетней дочери бывшего депутата.

Решение суда, удовлетворившего требования прокуратуры, не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 12:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости