Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 декабря 2019 года Сегодня, 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией

прокуратуры. Составной частью надзорной деятельности является надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

прокуратуры за 11 месяцев 2019 года выявлено более 2600 нарушений законодательства, направленного на профилактику и противодействие коррупции. Большая часть этих нарушений представляет собой неисполнение обязанностей, несоблюдение запретов и ограничений, допущение конфликта интересов при прохождении государственной и муниципальной службы, порядка осуществления функций при предоставлении государственных и муниципальных услуг, игнорирование требований законодательства при закупках товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд. По требованию прокуроров за совершение указанных нарушений к дисциплинарной ответственности привлечено 634 виновных лица, 72 должностных и юридических лица привлечены к административной ответственности, 7 лиц уволены в связи с утратой доверия.

прокуратуры области. Отдел создан в мае 2008 года и за этот 11 - летний период активно участвует в закреплении антикоррупционных норм и правил в органах и организациях Челябинской области, контролирует ход расследования уголовных дел, обеспечивает поддержание государственного обвинения по наиболее резонансным уголовным делам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 12:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости