Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 декабря 2019 года По постановлению прокуратуры за неисполнение обязательств по государственному контракту общество с ограниченной ответственностью наказано крупным административным штрафом

Прокуратура Котовска провела проверку соблюдения законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что 17 июня текущего года ТОГБУЗ «Городская клиническая больница города Котовска» с ООО СК «ОСНОВА» заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту входных групп с устройством пандусов здания детской поликлиники.

Срок выполнения работ в полном объеме составляет 60 дней с момента его заключения, т.е. работы по контракту должны были быть выполнены и сданы не позднее 16.08.2019г.

Финансирование контракта осуществляется за счет средств бюджета области в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Однако по состоянию на конец октября текущего года работы по контракту выполнены не были. Фактически подрядчик и не приступил к их выполнению.

Указанное бездействие подрядчика привело к грубому нарушение требований федерального законодательства о контрактной системе, а также срыву плана ремонта детской поликлиники и не освоению своевременно выделенных на это бюджетных средств.

В этой связи прокуратура вынесла постановление о возбуждении в отношении юридического лица дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства), по результатам его рассмотрения на общество наложен административный штраф в размере 366 тысяч 300 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости