Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

06 декабря 2019 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о незаконном хранении наркотического средства

Анадырским городским судом с участием прокурора Чукотского автономного округа рассмотрено уголовного дело по обвинению местного жителя в незаконном хранении наркотического средства.

Установлено, что ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств житель г. Анадыря незаконно хранил по месту своего жительства наркотическое средство – гашиш общей массой 189,35 г., что составляет крупный размер, до момента его обнаружения и изъятия сотрудниками УФСБ России по Чукотскому автономному округу.

Приговором суда указанное лицо признано виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере) и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком 6 месяцев. К назначенному наказанию частично присоединена не отбытая часть наказания по предыдущему приговору суда и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, с ограничением свободы на срок 6 месяцев.

На приговор Анадырского городского суда защитником в интересах осуждённого подана апелляционная жалоба, в которой ставился вопрос об отмене состоявшегося по делу судебного акта и прекращении данного уголовного дела.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам суда Чукотского автономного округа приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 11:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости