Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 декабря 2019 года После вмешательства прокуратуры два многоквартирных дома признаны аварийными и подлежащими сносу

Прокуратурой Пролетарского района г. Твери проведены проверки по обращениям граждан по вопросу ненадлежащих условий для проживания в многоквартирных домах в г. Твери по адресам: ул. Серебряковская пристань, д. 12 и ул. 3-я Волоколамская, д. 4.

В ходе проверок установлено несоответствие обозначенных жилых помещений требованиям, которым они должны отвечать, имеется значительный износ строительных конструкций.

Администрация г. Твери в пределах своих полномочий не обеспечила контроль за сохранностью помещений, собственником которых является.

По результатам проверок прокуратурой района в суд направлены два административных исковых заявления о признании незаконным бездействия администрации г. Твери, выразившегося в неосуществлении контроля за сохранностью обозначенных муниципальных жилых помещений, и возложении обязанности принять меры к признанию многоквартирных домов аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, которые рассмотрены и удовлетворены. Апелляционными определениями судебной коллегии по административным делам решения суда оставлены без изменения.

Администрацией приняты постановления о признании данных многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу в связи с физическим износом в процессе эксплуатации здания в целом.

Порядок и сроки переселения граждан из аварийных домов остаются на особом контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости