Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 декабря 2019 года По постановлению прокурора Осинского района глава сельского поселения привлечен к административной ответственности за нарушение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратура Осинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для муниципальных нужд в администрации муниципального образования «Майск».

Установлено, что по результатам проведения аукциона между администрацией данного муниципального образования и коммерческой организацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству дома культуры. В нарушение требований ч. 2 ст. 34, ч. 1 ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» глава сельского поселения изменил условия муниципального контракта в части порядка оплаты работ (выплата аванса), путем заключения дополнительного соглашения к контракту. Законодательством о контрактной системе в сфере закупок возможность изменения указанных условий муниципального контракта не предусмотрена.

В связи с выявленным нарушением прокурором района в отношении главы поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта) и направлено в Управление ФАС по Иркутской области для рассмотрения по существу. Постановлением регионального Управления ФАС глава сельского поселения признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости