Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 декабря 2019 года Прокуратура выявила нарушения законодательства о контрактной системе при заключении муниципального контракта на уже выполненные работы по ремонту тротуаров в городе Уржуме Кировской области
Прокуратура Уржумского района Кировской области провела проверку исполнения антимонопольного законодательства и законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд, в ходе которой в деятельности органов местного самоуправления муниципального района выявлены нарушения закона, связанные с ограничением конкуренции.

прокуратурой Уржумского района проверочных мероприятий свидетельствуют о нарушениях законодательства о контрактной системе, допущенных как подрядчиком, так и должностными лицами органов местного самоуправления при заключении муниципального контракта.

Прокуратурой района также установлено, что при проведении запроса котировок организатор торгов МКУП «Уржум-град» фактически координировал действия между участниками путем переговоров, что привело к ограничению конкуренции.

прокуратурой Уржумского района в отношении исполнителя муниципального контракта и главы Уржумского муниципального района дел об административных правонарушения, предусмотренных ч. 4 и 7 ст. 14.32 КоАП РФ (заключение ограничивающего конкуренцию соглашения, осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий, координация экономической деятельности). Административные материалы прокуратуры Уржумского района направлены для рассмотрения по существу в УФАС по Кировской области.

прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости