Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 декабря 2019 года В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по требованию Всеволожской городской прокуратуры, установлен подозреваемый в совершении убийства своего двоюродного брата с расчленением в последствии его трупа

В ходе надзорной деятельности Всеволожской городской прокуратуры за работой оперативных подразделений УМВД России по Всеволожскому району по материалам, связанным с безвестным исчезновением граждан, установлен факт исчезновения гражданина М. при обстоятельствах, по мнению работников городской прокуратуры, имевших явно криминальный характер. При этом какая-либо процессуальная проверка в порядке ст. ст 144 - 145 УПК РФ органами предварительного расследования по данному факту не проводилась.

По инициативе Всеволожской городской прокуратуры информация, содержащаяся в материалах розыскного дела, была направлена в адрес СО по г. Всеволожск СУ СК России по Ленинградской области для проведения процессуальной проверки. По результатам данной проверки 22.11.2019 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования уголовного дела установлена причастность к совершению преступления двоюродного брата пропавшего гражданина, который после совершенного преступления выехал в г. Салават Республики Башкортостан. В настоящее время он дал признательные показания в убийстве, а также сокрытии им трупа, путем расчленения, совершенном в квартире в г. Мурино Всеволожского района. Ему предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 09:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область