Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 декабря 2019 года Прокуратура Мариинско-Посадского района выявила нарушения при обеспечении доступности музеев для лиц с ограниченными возможностями

Прокуратурой Мариинско-Посадского района проведена проверка исполнения требований законодательства об обеспечении условий доступности для инвалидов музеев, включая возможность ознакомления с музейными предметами и музейными коллекциями.

В ходе проверки установлено, что в БУ «Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева», МБУК «Районный краеведческий музей» отсутствуют этикетки, напечатанные рельефно-точечным шрифтом Брайля, к ключевым экспонатам экспозиции и рельефно-графического изображения тех из них, к которым тактильный доступ закрыт.

Названные музеи остаются временно недоступным объектами для лиц с ограниченными возможностями.

По факту выявленных нарушений в адрес директоров БУ «Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева», МБУК «Районный краеведческий музей» внесены представления, в отношении директоров возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры).

Постановления прокурора направлены в суд для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости