Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 декабря 2019 года Прокуратура Новомалыклинского района требует от органов власти обеспечить охрану интересов многодетных семей

Прокуратура Новомалыклинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних и их родителей выявила ряд нарушений.

Установлено, что многодетным семьям в границах названного муниципального образования были предоставлены для индивидуального жилищного строительства земельные участки в поселке Станция Якушка и селе Новая Малыкла.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что до настоящего времени они не обеспечены инженерной инфраструктурой: электро-, водо-, газоснабжением, канализацией бытовых стоков.

В результате такого бездействия органов власти многодетные семьи вынуждены самостоятельно принимать соответствующие меры.

Однако безвозмездное предоставление земельного участка в собственность гражданам данной категории является именно мерой социальной поддержки. Она направлена на удовлетворение потребностей в жилище, поскольку многодетные семьи, как находящиеся потенциально в наиболее уязвимом положении, нуждаются в особой заботе со стороны государства.

От этого во многом зависит реальная возможность проведения самого индивидуального жилищного строительства, а также последующего пользования вновь возведенным домом.

В связи с изложенным Прокурор Новомалыклинского района Ульяновской области потребовал от Главы администрации МО «Новомалыклинский район» в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости